будьте на связи
Новости
+7(495) 744-8-744 офис

+7(495) 543-2-543 Отдел продаж
Перезвоните мне

Ответственное складское хранение грузов

09
мая

Ответственное хранение грузов - это логистическая услуга, которая позволяет компаниям легче и дешевле хранить их товары, перерабатывать и отгружать покупателям.

Любая компания, которая занимается продажей или изготовлением товара задается, довольно актуальными для нее вопросами: где в будущем хранить этот товар, обрабатывать и отгружать? И здесь предлагается несколько путей решения:

В первом случае вам нужно будет строить склад, а это в состоянии себе позволить только большие компании, которые являются либо крупными дистрибьюторами, либо же сами производят товар, так как строительство склада это вложение с длительным сроком возврата инвестиций.

Но как быть, если склад нужен завтра, а не через несколько лет? В этом случае можно арендовать нужную складскую площадь, но такой вариант тоже доступен не для всех. Дело в том, что не так то и легко на современном рынке недвижимости подобрать складское помещение нужной площади (особенно в тех случаях, когда нужна небольшая площадь), со всем необходимым оборудованием, транспортной развязкой и по умеренной цене.

Так что для небольших фирм и тех компании, у которых постоянно прыгают объемы остатков товара, самым приемлемым вариантом будет ответственное хранение груза. Он наиболее прост и легкодоступен.

Складское хранение грузов представляет собой относительно новый способ содержания склада, который обеспечивает обработку и хранение товаров. Такое хранение хорошо зарекомендовало себя в логистике и пользуется большой популярностью у многих компаний.

Передавая товар на ответственное хранение, вы сможете больше сконцентрироваться на развитии бизнеса и не переживать по поводу склада и проблем, которые очень часто возникают при ведении складского учета.

Что выбрать, аренду или ответственное хранение?

У компаний малого бизнеса, с небольшими объемами остатков товара, как правило, нет средств арендовать качественное складское помещение небольшой площади. Например площадь складов типа В и С начинается от 300кв.м., а склады типа А – от 2500кв.м.

В случае передачи груза на ответственное хранение вы сможете складировать любой объем товара. Аренда крупного склада часто оборачивается тем, что вы переплачиваете деньги за площадь, которую не используете или пользуйтесь ей частично. А стоимость аренды, не зависимо от того используется ли все пространство или нет, в любом случае будет максимальной.

Таким образом, когда объемы производства падают, компания переплачивает. А в случае с ответственным хранением вы платите лишь за ту площадь склада, которую используете. К примеру, если в данный момент времени вы не держите на складе груз, то ничего не платите за это. Однако вы всегда можете быть уверены, что в случае необходимости склад всегда в вашем распоряжении.

Любое арендуемое вами помещение физически ограничено размерами – по площади и по высоте. Так что, если объемы товара больше чем допустимый объем склада, вам понадобится еще одно помещение. В случае ответственного хранения есть способы расширения склада, так как любые возможности перегруженности склада появляются очень редко, а варианты расширения склада предусматриваются заранее, что не является проблемой клиента.

Это наиболее актуально для компаний с большой волатильностью. К примеру, в осенний и весенний сезон возрастает загрузка холодильников свежей рыбой, а в летний период загрузка наоборот уменьшается. Или же весной, те компании, которые поставляют охлажденные напитки и мороженое, забивают склады перед началом лета.